Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Условно-досрочное освобождение

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
17.11.2012 в 16:41

Мой сын осужден по ст.228 УК РФ к 3 г. 8 мес. лишения свободы строгого режима. Отсидел уже 2 г.7 мес. Имеет 6 изоляторов в самом начале срока, 4 поощрения. Наказания погашены, администрация ИК ходатайствовать об УДО в суде не будет, ссылается на нестабильное поведение. В течение последнего года наказаний не было, сын работает. На 30 ноября 2012 назначено заседание суда. Что можно предпринять? У него двое маленьких детей, жена не может работать, т к нет места в д/садике. А я уже устала тянуть их на себе. Прочитала в Инете, что родственники могут написать ходатайство в суд, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Стоит писать или нет?

номер вопроса №2021882
прочитан 54 разa
  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    17.11.2012 16:53
    отзывов: 2 888

    Вам изначально нужно было обращаться к адвокату, и решать вопрос именно с ним. Поскольку сейчас дело обстоит так как обстоит, то полагаю, что лишним не будет, вы можете составить (написать) ходатайство в простой письменной форме, адресуете его в суд, который будет рассматирвать дело об УДО вашего сына, ссылайтесь на материальное положение подкрепите ходатайство справками о доходе. справками о составе семьи, справками о здоровье и т.д.(зависит от конкретных обстоятельств)

    Всего вам доброго!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын осужден по статье 228 УК РФ части 1 и 2 и по статье 30 УК РФ часть 3 на 5 лет и 1 месяц с отбытием наказания в
читать ответы (1)
Мой сын осужден по статья 105 часть 1 к 9 годам 11 мес лишения свободы. Учитывалась ли явка с повинной при вынесении
читать ответы (1)
Мой сын осужден по статья 228 часть 2 на 3 г 2 м. Слышала, что вышли поправки по УДО с 2/3 на 1/2. Верно ли это? Заранее
читать ответы (1)
Мой сын осужден по ст.111 УК РФ ч.4 на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение