Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно вносить изменения в договор о приватизации

Квартира приватизированна более 10 лет. Собственники мать, отец, сын. Отец и сын умерли. Может мать изменить договор приватизации и добавить еще собственников?

Елизавета, г. Москва
Елизавета Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 16:53
vip  номер вопроса №2021888
прочитан 458 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договор исполнен, какие могут быть изменения?

    Мать принимает наследство и распределяет (дарит, продает, меняет) доли в квартире как захочет.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 16:52
    Елизавета Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 17:22
    Спасибо за ответ!
  • Если мать оформила собственность сына и отца после их смерти на себя, то у нее есть право подарить, продать либо иным образом распорядиться своей собственностью. Внести изменения в договор приватизации нельзя, т.к. все действия по распоряжению собственностью предусмотрены законодательно

    Адвокат Россия, г. Курган
    17.11.2012 16:53
    Елизавета Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 17:22
    Спасибо за ответ!
  • Изменить договор передачи в собственность на основании которого произошла приватизация, нельзя! Мать вправе вступить в права наследования после смерти сына и мужа, т.е. квартира полностью перейдет в ее собственность, а после этого она может дарить, продавать и совершать иные действия направленные на отчуждение в пользу третьих лиц.

    Хочу обратить ваше внимание на том, что для оформления прав на наследство необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти обратится с заявлением о принятии наследства к любому нотариусу города Москвы. В противном случае, права придется оформлять в судебном порядке.

    Елизавета, если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете их мне задать.

    Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Россия, г. Москва
    Беличкова Лилия Владимировна
    17.11.2012 17:12
    Елизавета Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 17:25
    Спасибо за ответ!
  • Елизавета!

    Мать должна в наследство вступать, изменить договор нельзя.

    17.11.2012 22:26

Похожие вопросы

Квартира приватизированна в равных долях на мать и сына. Сын умер. Нужно ли маме переоформлять документы на право собственности всей квартиры?
читать ответы (1)
Квартира принадлежит в равных долях (по 1/4) 4 собственникам (мать, отец, сын, дочь). Могут ли сын и дочь отказаться от своих долей в пользу родителей, чтобы у каждого родителя стало по 1/2 доле.
читать ответы (1)
Может ли офицер запаса, прослуживший более 10 лет в ВС, уволенный по сокращению и не получивший жилье на основании ст. 15 ФЗ РФ от 27.05.1998 г
читать ответы (1)
Квартира родителей была приватизирована в совместное пользование более 10 лет назад. Отец умер в августе 2011 года. Мама оформила квартиру на себя
читать ответы (1)
Более 10 лет назад суд присудил мне 200 т.р. до настоящего времени я не вернула еще и половины, однако исполнительное производство периодически возобновлялось.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение