Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как отозвать нотариально заверенную доверенность на адвоката

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
17.11.2012 в 17:20

Я нахожусь в Москве, перед отъездом оставила доверенность на ведение дел адвокату, который отказался дальше вести дело (адвокат в Черкесске). Хочу теперь отозвать доверенность. Чтобы он чего-нибудь еще не натворил от моего имени. Как мне это сделать, не не покидая Москву, пока не могу уехать из-за работы. Спасибо!

номер вопроса №2021889
прочитан 310 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 17:25
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Елена! Отменить доверенность можно у любого нотариуса.

    Согласно ГК РФ

    Статья 189. Последствия прекращения доверенности

    1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

    После отмены - выполните вышеуказанные требования.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 17:20
    Спасибо большое! Только как быть, если у меня на руках нет копии доверенности, могу ли только зная ФИО адвоката отменить доверенность на него?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Адвокат просит нотариально заверенную доверенность на ведение дел в суде, а я не знаю, что сделать, опасно ли это? Адвоката
читать ответы (1)
Я нахожусь в Республике Крым, в отношении меня возбуждено уголовное дело, по которому состоялся суд. Судья в отношении
читать ответы (1)
Я-гражданин Украины, нахожусь в Москве. Необходимо сделать доверенность на ребенка для пересечения границы: из Украины в
читать ответы (1)
На меня оформили доверенности на ведение дел в суде и на вступление в наследство. Я представляю интересы Нади-дочери
читать ответы (1)
Доверенность на ведение дел в рф выдается в израиле, легализация или апостиль?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение