Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли погасить досрочно,условное досрочное освабаждение

Александр, г. Ижевск
Александр Россия, г. Ижевск
17.11.2012 в 16:52

Скажите пожалуйста можно ли погасить досрочно, условное досрочное освобождение (УДО) Мне нужно отмечаться еще 3 года хотелось бы уменьшить отметку.

Спасибо.

номер вопроса №2021904
прочитан 52 разa
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 16:54
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Обращайтсь с заявлением в суд, ничего сложного.

    УК РФ - Статья 86. Судимость

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Ижевск
    17.11.2012 в 16:52
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 18:04
    отзывов: 205 Личная консультация

    Здравствуйте Александр.

    Освободить Вас от обязанности по УДО нельзя.

    Ваша задача не совершить в период срока УДО, нового преступления, особенно тяжкого или особо тяжкого.

    В Вашем случае возможно досрочное снятие судимости. Срок исчисляется из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения.

    Адвокат по Уголовным делам в Москве - Ягодкин Петр Павлович.
    тел. 8(903)148-60-56
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста можно ли погасить условно досрочное освобождение у меня жена на шестом месяце беременности а отмечаться
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли погасить ипотеку при рождении третьего ребенка в Курганской области?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли погасить авто кредит материнским капиталом?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли после получения РВП сделать временную регистрацию на 3 года у мужа в Ленобласти, а жить в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли оформить пособие до 1.5 лет на деда ребенка, инвалида 3 группы? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение