Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 143
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алла, г. Минеральные Воды
Алла
17.11.2012 в 17:00
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 3

А могут ли посадить за неуплату кредита????

А могут ли посадить за неуплату кредита?

номер вопроса №2021915
прочитан 1662 разa
А могут ли посадить  за неуплату кредита???? Теги: Либо лишение свободы на срок, Размер заработной платы, Погашение кредиторской задолженности, Подписание договора займа, УК РФ, Денежные средства,

3 ответa на вопрос по теме "Могут ли посадить"

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 610 | ответов: 16 726

    Алла,добрый день!Статья 177 УК РФ предусматривает злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 676 | ответов: 70 728

    Теоретически могут.

    Но для этого сдедствие обязано доказать что уже в момент получения кредита у вас был умысел кредит не погашать.

    Если по крдиту было несколько платежей, то уголовного дела не будет.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 057 | ответов: 11 232

    Могут, только при условии, что при подписании договора займа у вас не было намерений возвращать полученные в кредит денежные средства.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы