Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 849
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Санкт-Петербург
Олег
17.11.2012 в 17:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 68

Срок вступления в наследство

15 лет назад умерла моя мама. Мы с отцом вступили в наследство. Отец отказался от своей доли в мою пользу и я стала единоличной собственницей квартиры. Мы с отцом жили и были прописаны только вдвоем. У меня есть еще сестра и брат. Они с нами не жили. Я не помню почему они не стали вступать в наследство, может их не было в завещании или они сами не хотели претендовать на наследство. Они знали, что мать умерла, хоронили её. 15 лет они ничего не говорили о квартире, а сейчас, когда умер отец, хотят через суд получить долю в наследстве мамы. Можно ли через 15 лет после смерти мамы претендовать на наследство?

номер вопроса №2021942
прочитан 63 разa
Срок вступления в наследство Теги: Вступить в наследство, Умер отец, Доля в наследстве, Смерть мамы,

2 ответa на вопрос по теме "Претендовать на наследство"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 676 | ответов: 70 728

    Нет нельзя.

    Ваши родственниики могут только фантазировать, не более.

    Ну с вашим опытом вы на "раз" отобьёте их незаконные притязания.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ! Своим ответом вы меня прибодрили. Я даже посмеялась. На счет опыта вы конечно преувеличили. Обидно то, что когда делаешь всё по закону, судьи почему то не на твоей стороне.
  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 701 | ответов: 7 961

    Олег, шансов у Ваших сестры и брата крайне мало. Безусловно необходимо поднять наследственное дело, удостовериться, имелось ли завещание Вашей мамы. Если нет, то существенными для разрешения дела обстоятельствами будет являться то, получили ли Ваша сестра и брат какое-либо имущество Вашей мамы после ее смерти.

    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com
    Спасибо за ответ! Нет, они ничего не получили, т.к. не жили с нами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы