|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93300
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Копеин Илья, г. Ухта
Копеин Илья
17.11.2012 в 17:20
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Условие обмена телефона, если на него поднялась цена

Я приобрёл сотовый телефон. В этот же день нашёл в нём дефект. Пришёл в магазин на следующий день, мне сообщили, что требуется экспертиза. Я отправил на экспертизу. Проблема заключается в том, что при покупке мой телефон стоил 7500, а через неделю он стал стоить 8500. меня интересует придётся ли доплачивать за обмен на такую же модель, или нет. И ещё один вопрос, сколько мне вернут денег, если потребовать возврата денег. Заранее спасибо.

номер вопроса №2021946
прочитан 38 раз
Теги: Замена товара ненадлежащего качества, Товар ненадлежащего качества, Цена товара,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Илья!

    При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится (ст.24 закона о ЗПП).

    Перерасчет производится в случае замены товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки.-

    При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

    При возврате товара - вернут фактически уплаченную сумму

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Все подробно и понятно. А главное быстро :) Большое спасибо)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы