Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли работник отрабатывать при увольнении по собственному желанию

Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
17.11.2012 в 17:23
номер вопроса №2021949
прочитан 91 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 17:25
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Вот, что говорит об этом закон

    ТК РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи)

    работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если служил в Мурманской области срочную службу, как она будет считаться к военному стажу на пенсию год за год или год за
читать ответы (1)
Моя подруга инвалид 2 группы получала минимальную пенсию по инвалидности. Сейчас она перешла на пенсию по возрасту. Она
читать ответы (1)
Изменится ли размер пенсии по инвалидности не работающему на 3 группе если написать заявление в пенсионный фонд на
читать ответы (1)
Имею ли я право на дополнительный отпуск если являюсь ветераном боевых действий, при выходе на пенсию? Спасибо!
читать ответы (1)
При оформлении пенсии по старости, узнала, что при наличии ребенка-инвалида, могла бы пойти на пенсии в 50 лет. Ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение