Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на прописку

Елизавета, г. Зеленоград
Елизавета Россия, г. Зеленоград
17.11.2012 в 17:32

Мой сын прописан у бывшего мужа (мы в разводе). Эта квартира приватизирована. Собственники - бывший супруг, его мать и отец. Его отец и бывший супруг умерли. Мой сын имеет долю в этой квартире. Имеет ли право мать, которая осталась единстенным собственником квартиры прописать туда кого либо без согласия моего сына (в данном случае меня, т.к. сыну нет еще 18 лет).

vip  номер вопроса №2021950
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    17.11.2012 17:37
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Елизавета, Ваш сын не может быть прописан нигде, так как в России прописку в жилых помещениях отменили почти сразу после распада СССР, а это уже более 16 лет тогму назад.

    Ваш сын может быть зарегистрирован в указанной квартире, а регистрация в жилых помещениях, это не одно и тоже, что и бывшая прописка в квартирах.

    Вы пишите: " Мой сын имеет долю в этой квартире. Имеет ли право мать, которая осталась единстенным собственником квартиры прописать туда кого либо без согласия моего сына (в данном случае меня, т.к. сыну нет еще 18 лет)."

    Если Ваш сын имеет долю собственности в этой квартире, то его бабушка не может в этом случае быть единственником собственником этой квартиры...

    Если у Вашего сына есть доля собственност и в этой квартире, то его бабушка не имеет права в этом случае без его разрешения кого-то вселить в эту квартиру и дать согласие на регистрацию в этой квартире (регистриуют в квартирах сотрудники паспортных столов ФМС РФ).

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Елизавета Россия, г. Зеленоград
    17.11.2012 в 17:32
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 19:15
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Не может пррописать без вашего согласия как законного представителя несовершеннолетнего. Только совершенно не понятно. как это бабушка - единственный собствкенник . а у сына доля????

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 19:16
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    Нет,не имеет.Только с его согласия,а если он несовершеннолетний с согласия его законного представителя.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.11.2012 00:26
    отзывов: 4 376 Личная консультация

    Елизавета. Пожалуйста, определитесь с правами на собственность. Ну очень хочется Вам подсказать правильный ответ, но есть противоречия: бабушка единственный собственник, но каким-то образом Ваш сын имеет долю в данной квартире.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой сын прописан и проживает со мной в Москве, наша квартира приватизир. Пополам с сыном. Ребенку 6 лет, он собственник
читать ответы (1)
Моему сыну 12 лет, с мужем мы в разводе 9 лет. Он хочет жить с отцом в другом городе-отец не против, я тоже. Как нам всё
читать ответы (1)
Хочу уйти от гражданского мужа с ребенком. Ребенок прописан в его квартире и носит его фамилию. Отец грозит лишить меня
читать ответы (1)
Я прописан в квартире площадью 78 кв. м (квартира в собственности на троих человек: я, мать и отец, прописано четверо:
читать ответы (1)
У меня умерла мама у нас квартира в Ангарске 4 комнатная в ней прописано 7 детей и собственник отец он продает чтоб купить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение