Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1 день в СИЗО=2 дням

Елена, г. Златоуст
Елена Россия, г. Златоуст
17.11.2012 в 17:27

Правда ли что, пребывание одного дня в СИЗО приравнивается к двум дням?!

номер вопроса №2021962
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 17:31
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Елена! к 2 дням ограничения свободы - да.

    Согласно УК РФ

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    17.11.2012 17:33
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Елена! Читайте статью 49. Исчисление срока ограничения свободы

    [Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 49]

    1. Срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.

    2. В срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, засчитывается время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения из расчета один день пребывания под стражей за два дня ограничения свободы. При назначении ограничения свободы в качестве дополнительного вида наказания, а также при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы срок ограничения свободы исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения. При этом время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства или пребывания засчитывается в срок отбывания наказания в виде ограничения свободы из расчета один день за один день.

    3. В срок ограничения свободы не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного по месту жительства свыше одних суток без уважительных причин.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Принят ли закон о зачтении 1,5 дня за 1 день в сизо.
читать ответы (1)
Принят ли закон 1 день в сизо за 2 дня и когда возможное принятие.
читать ответы (1)
Господа юристы. Скажите пожалуйста, правда ли что 1 день в СИЗО =2 дням общего режима. Если мой сын сидит в СИЗО уже 3
читать ответы (1)
Скажите, если дали поселение, месяц я отсидел в сизо, чему равен 1 день в сизо?
читать ответы (1)
Будут ли поправки по отбыванию в СИЗО,1 день в сизо будут ли приравнивать к 2 дням или 1,5 дня. Когда вступит в силу закон
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение