Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира приватизирована на троих.

Марина, г. Старый Оскол
Марина Россия, г. Старый Оскол
17.11.2012 в 17:41

У меня вопрос. Можно-ли снять с регистрации сына? Ему 24 года, работает, но денег не даёт даже за оплату платежей. Питается и пользуется всем, как и все, т.е. вместе с нами. Злоупотребляет спиртными напитками, устраивает скандалы дома. Ворует деньги, одевает вещи отца или брата. Квартира приватизирована на троих: меня, мужа и младшего сына. Он отказался от приватизации (точно не помню что он писал в отказе), но вроде-бы потому, что бабушка завещала ему свою квартиру. Надоело беспросветное пьянство. Можно-ли что-то сделать в нашем случае?

номер вопроса №2021978
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 17:43
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Марина, добрый вечер!

    Если сын давал согласие на приватизацию квартиры и сам в ней не участвовал, то у него на основании закона возникло бессрочное (пожизненное) право пользование ей.

    Поэтому считаю, что признать его право пользования прекращенным не представляется возможным, соответственно, снять с регистрационного учета не получится.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Котлас
    17.11.2012 17:44
    отредактирован
    17.11.2012 17:56
    отзывов: 46 506 Личная консультация

    Марина, если Ваш сын не являлся участником в приватизации жилья, но был прописан в квартире, то имеет право пожизненного пользования. Вы можете разменять жилье, и каким-то образом разъехаться с сыном, проживание с которым невозможно, выход есть всегда.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Старый Оскол
    17.11.2012 в 17:41
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 17:57
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    у вашего сына постоянное право пользования квартирой.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос можно ли взыскать с должника по ст.395 проценты после того как мы продали сумму долга должника по цессии и
читать ответы (1)
У меня около подъезда подожгли машину, хочу посмотреть видео с подъезда и дома но полицыая не даёт что делать и есть ли
читать ответы (1)
У меня вопрос можно ли взять иин если ты устроился работать не офицально и ты не резидент РФ и у меня есть рвп.
читать ответы (1)
Можно ли снять с регистрации машину, если я ей не пользуюсь, но еще не продала? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Можно ли снять с регистрации бывшего члена семьи и в каких случаях? Жилье частное. Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение