Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Угрозы в образовании

Коллега по работе (юрист по образованию) обвиняет меня в угрозе. В телефонном разговоре якобы я сказал что если она не переделает приказ то ей будет хуже и она об этом пожалеет, хотя это го я не говорил Я сказал что пойду в прокуратуру. Как доказать что я ей не угрожал и как подать жалобу в суд на клевету в мой адрес.

Олег, г. Чита
Олег Россия, г. Чита
Рейтинг:  2560 0 место
17.11.2012 в 17:48
номер вопроса №2021991
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Олег! Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Поэтому, если Вы хотите ее привлечь к уголовной ответственности по ст. 128-1 УК РФ, то Вы должны доказать в суде распространение сведений и что эти сведения порочат Вас и Ваше достоинство. Привлекают к ответственности за угрозу убийством (а не просто за неопределенную угрозу). А раз Вы ей не угрожали убийством, значит Вы невиновны.

    Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!

    Максимов Юрий Александрович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Максимов Юрий Александрович
    17.11.2012 19:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

П. У меня своя пилорама, меня вызвал следователь и обвиняет меня в том что я украл лес. Сказал что на месте вырубки обнаружены мои бычки от сигарет ну я там не был и не вырубал лес.
читать ответы (1)
П. У меня своя пилорама, меня вызвал следователь и обвиняет меня в том что я украл лес. Сказал что на месте вырубки обнаружены мои бычки от сигарет ну я там не был и не вырубал лес.
читать ответы (1)
Я собираюсь взять в кредит телефон, могу ли я вернуть телефон, если он не будет поддерживать определенный диапазон частот LTE, когда в описании магазина и на сайте производителя эти частоты указаны?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у меня отец 1963 г., мне сказали что если он не обратиться в пенсионный фонд до 31 декабря 2015 г
читать ответы (1)
Муж купил мне телефон, при покупке консультант сказал что если он не понравится можно будет вернуть телефон назад, мне телефон не нравится, слишком много недастатков и зависает!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение