Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно составить заявление начальнику суд приставов на снижение процентной ставки ?

Юлия, г. Адыгейск
Юлия Россия, г. Адыгейск
17.11.2012 в 21:36
номер вопроса №2022000
прочитан 233 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 21:39
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    А почему вы считаете, что СП будет изменять процентную ставку при взыскании задолженности.

    ССП просто применяют закон.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 21:42
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Юрий! Если Вы об исполнительском сборе, то его уменьшение осуществляется в судебном порядке согласно ст.112 закона об ИП -

    Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Адыгейск
    17.11.2012 в 21:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить заявление в суд на отмену решения судебного пристава, который наложил ограничение на регистрационные
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд, по поводу снижения процентной ставки по исполнительному листу (я попала в ДТП, моя вина,
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в банк с просьбой снижения процентной ставки по уже выданной ипотеке в связи со снижением
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд на работодателя и обязать его выплачивать денежные средства молодому специалисту
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление начальнику судебных приставов, на пристава моего который не хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение