Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие бывшей супруги на продажу моей комнаты (срок давности)?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
17.11.2012 в 17:59

Здрвствуйте!

Мы с женой развелись. У неё осталась квартира (в Свидетельстве о регистрации - она и наш сын по 1/2), у меня - комната (в Свидетельстве - только я).

Но, обе площади приобретены в браке!

После развода имущество не делили. Развелись в июле 2012.

Я хочу подать свою комнату. Я должен буду предоставлять Согласие бывшей супруги на продажу, не зависимо от того, сколько времени прошло после развода, или когда-нибудь это будет не обязательно?

номер вопроса №2022005
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 18:33
    отзывов: 106 Личная консультация

    Александр, добрый вечер!

    Согласно закону, супруга может претендовать на 1/2 имущества независимо на кого оно зарегистрирована в течении трех лет с момента, когда она узнает, что ее право нарушено (т.е. с момента продажи, распоряжения).

    Лечится это двумя способами: 1) соглашением о разделе имущества, 2) решением суда о разделе имущества.

    Также возможны варианты отступления от равенства долей.

    В любом случае, лучше заручиться поддержкой юристов. Первичная консультация бесплатна. Звоните, если потребуется помощь!

    Тел. 8-916-5283682 или пишите

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 18:35
    отзывов: 920 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Срока давности никакого нет. так как Вы с супругой собственники обоих жилых помещений. Ссотавьте брачный контракт или пусть супруга даст согласие на продажу.

    С уважением.

    Александра

    С уважением, Александра
    8-903-272-54-35
    www.a-borisova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Образец согласия бывшей супруги на продажу доли в ООО.
читать ответы (1)
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу общенажитой квартиры если с момента развода прошло более 3 лет.
читать ответы (2)
Обязательно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? В браке не состоим уже более 17 лет...
читать ответы (2)
Какой срок годности документа-Согласие бывшего супруга на продажу гаража.
читать ответы (1)
Какой срок действия нотариально составленного Согласия бывшего супруга на продажу квартиры, приобретенную совместно в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение