Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли действия коллектора? Чего ждать?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
17.11.2012 в 18:06

В августе 12 г., по моей вине, в моей квартире, произошла протечка воды. Пройдя по соседям сверху вниз, я выяснил, что пострадали 2 квартиры, а в третьей нам сообщили (не пустив на порог) что претензий не имеют. Сейчас же (ноябрь) звонит женщина, представляется службой взыскания долгов, и сообщает, что квартира, которая не имела к нам претензий, была застрахована и теперь я, как владелец жилплощади, на которой произошла авария (и это подтверждается актами из дэз) должен заплатить ~7500 р им в течении 3 х дней. Для меня это новость, т.к. звонков из страховой не поступало. В принципе я за то, чтобы отвечать за свои поступки и уже возместил ущерб другим квартирам, но мне не очень понятно, почему я должен иметь дело с коллектором. Подскажите, как лучше поступить...

номер вопроса №2022013
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 17.11.2012 19:24
    отзывов: 373 Личная консультация

    Писать и говорить коллекторы могут что угодно, хоть в течении трех часов, что вы им должны заплатить. Выясните вопрос с соседкой, свяжитесь с ее страховой, если вы действительно что-то должны, и согласны с этим, то они вам скажут как и куда произвести оплату.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 18:06
    Спасибо за ответ! Все разложили по полочкам.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В моей квартире произошла протечка воды из общего стояка горячего водоснабжения. Соседи снизу составили акт, с указанием
читать ответы (1)
В феврале 2001 г на мое имя была приобретена квартира. Я состояла в браке. В августе 2004 г брак был расторгнут и по
читать ответы (1)
В августе 2011 г по вине моего сына произошло ДТП-врезался сзади в Мерседес. Суд постановил выплатить 80 т.р материального
читать ответы (1)
По моей вине была затоплена квартира соседей снизу (квартира застрахована). В акте указана причина затопления-открыт кран
читать ответы (1)
По моей вине произошло затопление квартиры соседей с нижнего этажа. Пробовала договориться с ними по "соседски", они пошли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение