Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

159 статья

Сергей, г. Владимир
Сергей Россия, г. Владимир
17.11.2012 в 18:11
номер вопроса №2022020
прочитан 35 раз
  • Адвокат Россия, г. Курган
    17.11.2012 18:59
    отзывов: 15 829 Личная консультация

    Здравствуйте Сергей.

    Последние изменения были приняты в 2011 году.

    Статья 159 УК РФ Мошенничество

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004))

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

    Удачи.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Владимир
    17.11.2012 в 18:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста как подвести леп к земле сельхоз назначения (земля в собственности)
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какой срок привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, если в ДТП
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, какие поправки к УК РФ, касающиеся статьи 161 части 2, вышли в прошлом или должны выйти в нынешнем
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, как привлечь магазин к ответственности. С крыши магазина сошел лавина снега на мой автомобиль,
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, каков срок исковой давности по статье 15.11 КоАП РФ? Очень срочно нужно знать. Заранее благодарна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение