Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 346
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
17.11.2012 в 18:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли отказаться от выплаты алиментов на жену или уменьшить сумму выплат???

У меня есть 2 детей, от 2 рарных браков, в обоих случаях я развелся, выплачиваю алименты 2 детям, вторая жена, с которой я прожил в браке меньше двух лет, подала на меня в суд иск об выплачивании ей алиментов, на ее проживание, в размере 10 тысяч рублей, хотя она получает дикретные от работы, вопрос состоит в том, могули я отказаться от выплачивания алиментов на ее содержание или уменьшить сумму выплат?

номер вопроса №2022022
прочитан 75 раз
Можно ли отказаться от выплаты алиментов на жену или уменьшить сумму выплат??? Теги: Семейный кодекс, Материальное положение,

2 ответa на вопрос по теме "Выплата"

  • Фирма Юридическая Компания "Когнитор"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 214 | ответов: 405

    Теоретически Вы можете как отказаться, так и уменьшить, но и на то, и на другое должны быть соответствующие основания. В данной ситуации необходимо полностью разбираться в материальном положении как Вашем, так и Вашей супруги.

    С уважением, генеральный директор ЮК "Когнитор" Слугин Евгений Дмитриевич
  • Адвокат Иванов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 290 | ответов: 6 747

    Добрый вечер Андрей!

    Если алименты присудил суд, выплачивать придется.

    Уменьшить можно, в порядке ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы