Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, какой договор гражданско-правого характера должна заключить со мной УК и какая статья какого закона

Нашим домом управляет УК Возрождение. Так как УК снимает с дома за все проводимые работы большие деньги, мы решили контролировать стоимость выполняемых работ, мы сами ищем подрядчиков и т.д. на общем собрании собственников жилья большинством голосов было решено делегировать мне права делать запросы в УК по проводимым работам, предъявлять претензии по некачественному предоставлению услуг, контролировать сметы и т.д, т.е. заниматься вопросами функционирования дома. Но я не являюсь комендантом дома. За эту работу жильцы решили выплачивать мне 12000 рублей в год за счет средств на содержание жилья, перечисляемых в УК. Но УК не хочет заключать со мной договор.

Скажите, пожалуйста, какой договор гражданско-правого характера должна заключить со мной УК и какая статья какого закона позволяет мне получать данную сумму.

С уважением Мохнашина Н.А. г. Ирбит.

Надежда Александровна, г. Ирбит
Надежда Александровна Россия, г. Ирбит
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 18:14
номер вопроса №2022028
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Надежда Александровна, управляющая компания является самостоятельной коммерческой организацией в виде ООО, ЗАО или ОАО, а поэтому она не обязана с Вами заключать какой-то гражданско проавовой договор.

    Вам могут выплачивать денежки за определенную работу сами собственники эти квартир, с которыми Вы вправе заключить любой договор, хоть трудовой.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    17.11.2012 18:24
    17.11.2012 в 18:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ПО суду решили вернуть деньги за пользование льготой ветерана труда, так как был выписан с преженего места жительства а деньги получал, законно ли это
читать ответы (1)
В нашем доме создано ТСЖ На общем собрании решено что за ТБО и лифт мы будем оплачивать с человека, а не с квадратного метра
читать ответы (1)
В 2018 году, в нашем доме планируется замена лифтов. УК решила собрать с жильцов деньги и внесла графу капитальный ремонт в квитанцию по оплате ЖКХ
читать ответы (1)
За право управления нашим домом судились УК и ТСЖ. С ноября 2013 г. УК добровольно передала права на управления домом ТСЖ
читать ответы (1)
УК ежегодно списывает со счета нашего дома деньги за услуги ЦКУ (распечатку платежек). Такие же дома с непосредственной формой управления или кооперативные, за услуги ЦКУ оплату не производят.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение