|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Ростов-на-Дону
Яна
17.11.2012 в 18:29
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имущество каждого из супругов

Четыре лет в браке - Яна, г. Ростов-на-Дону

В браке прожили шесть лет. Четыре из которых я прописана с сыном в квартире которая пренадлежала его матери, а сейчас пренадлежит ему как единственному наследнику (мама умерла три года назад). Если я разведусь имею ли я и мой (его) сын на какую-то часть?

номер вопроса №2022048
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имущество каждого из супругов, Вступление в брак, Порядок наследования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Яна! При разводе - нет. Согласно СК РФ

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы