Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В мае этого года умер мой отец., моя мать подала нотариусу все документы по наследованию имущества. Я знаю что моя мать

Екатерина, г. Черкесск
Екатерина Россия, г. Черкесск
17.11.2012 в 18:52

В мае этого года умер мой отец., моя мать подала нотариусу все документы по наследованию имущества. Я знаю что моя мать и я прямые наследники моего отца. Я отказалась от наследства и все оформляет моя мама, но наш нотариус говорит что мне нужно доказывать то, что я являюсь его дочерью и привести к ней (нотариусу) мою бабушку (мать моего отца) и чтоб она тоже отказалась от наследства. Вопрос: имеет ли моя бабушка право на наследство или моя мать может вступить в наследование имуществом без нотариального отказа моей бабушки?

Заранее благодарю.

номер вопроса №2022052
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котлас
    17.11.2012 18:57
    отзывов: 46 519 Личная консультация

    Екатерина, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Черкесск
    17.11.2012 в 18:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле этого года умер мой отец, осталась приватизированная на нем квартира. Остались его жена (моя мать, за которой я
читать ответы (1)
В январе этого года умер мой отец, он проживал в Н.Новгороде. Документы на принятие наследства я отправила в течении 6
читать ответы (1)
В этом году умер мой отец, к какому нотариусу мне обращаться по букве или к любому можно?
читать ответы (1)
В мае 2008 года умер мой отец. У него было два гаража. В МГСА сказали, что так как гаражи не являются наследством, гаражи
читать ответы (1)
Мое имя Александр, в мае этого года я заменил газовый счетчик на новый. Все действия по замене производили газовщики, я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение