Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как привлечьк уголовной ответственности судебную коллегию по гражданским делам за заведомо неправосудное судебное

Решением по гражданскому делу судом первой инстанции я была восстановлена на работе к ответчику-работодателю. На данное решение ответчиком была подана жалоба во вторую инстанцию-Городской суд СПб. Постановлением судебной коллегии при участии прокурора решение суда первой инстанции было отменено с вынесением нового постановления об отказе в удовлетворении моих исковых требований. Это постановление было вынесено на основании преднамеренно сфальсифицированного протокола судебного заседания и вынесении заведомо ложного заключения прокурора, одним словом было сфабриковано дело о моем увольнении, полагаю по сговору с ответчиком и прокурором, участвующим в деле, т.к. в моем увольнении имеется политическая подоплека, связанная с коррупционной деятельностью моего ответчика, о которой я сообщила в ОБЭП. Эти обстоятельства были известны судебной коллегии, и меня нужно было уволить. Я работала бухгалтером и располагами сведения о коррупционной деятельности работодателя совместно с вышестоящем органом-учредителем моего работодателя-Комитетом по социальной политике СПб. Чем, я полагаю, и был обусловлен сговор с судебной коллегией и прокурором, участвующем в деле. В протоколе судебного заседания мои объяснения были записаны с точностью наоборот, так, как было необходимо, чтобы мне отказать в иске. Прокурор вынес заключение моим объяснениям так же с точностью наоборот, и это тоже записано в протоколе судебного заседания. На протокол я подала замечания, которые именно в этой части были удостоверены председательствующей судебной коллегии. Я подала жалобу в надзор (в редакции закона 2011 г). Судья надзорной инстанции без истребования дела отказала мне в передачи дела на рассмотрение в суд надзорной инстанции, формально рассмотрев мою жалобу. Мои доводы о фальсификации протокола были откровенно проигнорированы. Далее я обратилась в Верховный Суд, указав те же доводы о фальсификации протокола, которым неправильно и преднамеренно искажены обстоятельства дела. Ответ аналогичный-отказ в передачи дела на рассмотрении в ВС, аналогично мои доводы проигнорированы. Далее я обратилась к председателю ВС с просьбой вынести представление о рассмотрении дела в Президиум ВС - опять отказ и откровенное игнорирование моих доводов. Одновременно в прокуратуру города я направила жалобу на прокурора, указав, что было вынесено заведомо ложное заключение и приложила протокол судебного заседания и определение об удовлетворении моих замечаний в этой части. Ответ-отрицательный, и все так же мои доводы о фальсификации были проигнорированы. Я обратилась в прокуратуру с просьбой вынести представление о пересмотре дела. Ответ-отказ, оснований нет. Далее я обратилась к прокурору с жалобой на того же прокурора, участвующего в деле и заместителя прокурора, отказавшего мне в вынесении представления на пересмотр дела и необоснованном признании действий участвующего в деле прокурора законными. Ответ аналогичен. В настоящее время все сроки на обжалование прошли, все мои попытки решить вопрос правосудия, оказались безрезультатными. Обращалась в квалификационную коллегию, к председателю городского суда-безрезультатно. Последовательно, все инстанции окровенно проигнорировали мои доводы о фальсификации протокола судебного заседания, на котором основано судебное постановление, что вряд ли исключает сомнения в сговоре при явно политической подоплеке в моем увольнении. Осталась надежда только на ст. 305 УК РФ-заведомо неправосудное решение, но сама я с этим не справлюсь. Мне необходима помощь опытного адвоката, и я надеюсь, что эта тема будет интересна. В дополнение скажу, что по результатам моего обращения было возбуждено уголовное дело в отношении гл. бухгалтера по ст. 292 и ст.285 УК РФ. В суде дело было прекращено: по одной статье за истечением срока наказания, по другой-по примирению сторон (а этими сторонами являются Комитет финансов и Комитет по социальной политике СПб) и это постановление так же было вынесено при согласии прокурора (я была на этом судебном заседании). Дело откровенно развалили в суде. Это УД имеет связь с моим увольнением и объясняет политическую подоплеку. В настоящий момент я продолжаю обращаться в различные инстанции с сообщениями о коррупционной деятельности работодателя. Результатом моих обращений стало возбуждено УД в отношении директора этого работодателя по трем статьям: 285, 292, 159 ч.3 Ук РФ, от которого в течении двух лет открещивался ОБЭП. Сейчас ОБЭП работает, дело на котроле в УЭБиПК, мои обращения в МВД Росии через приемную президента продолжаются. На данный момент мне необходимо возбудить дело по ст. 305 УК РФ в отношении судебной коллегии, что даст мне шанс на пересмотр дела об увольнении. Кроме того, мне необходимо обратиться (куда не знаю), чтобы в возбужденном уголовном деле, пострадавшим было не только государство, но и я, пока это дело еще находится в стадии сбора доказательств по эпизодам, в которых нарушены и мои права и мне причинен материальный ущерб.

Вопрос: куда я могу обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 305 в отношении судебной коллегии СПб городского суда и прокурора, участвующего в деле?

Куда я могу обратиться с заявлением о признании меня потерпевшей в результате действий директора, в отношении которого возбуждено УД по трм статьям и как правильно составить заявление?

Кто из адвокатов СПб готов взяться за все это вместе взятое?

Возможно еще одна увязка: в настоящее время в отношении этого же работодателя и соответчика Комитета по социальной политике СПб слушается мое гражданское дело о дискриминации в труде. Это тоже желательно будет увязать.

Заранее благадарю адвоката, который изъявит желание работать со мной.

С уважением.

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  48 0 место
17.11.2012 в 18:47
номер вопроса №2022070
прочитан 479 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Напишите Бастрыкину (председатель СК РФ). Он решает соответствующие вопросы с согласия высшей квалификационной коллегии судей. Только нужно просить привлечь не судебную коллегию, а конкретных лиц (Ф И О ). Однако это почти невозможная Ваша затея. Один лишь факт вынесения неправосудного решения (без доказательств прямого умысла у судей) не может свидетельствовать о наличии состава преступления. Можно доказать при одном условии: чистосердечном признании этими судьями своих действий по вынесению неправосудного решения. Я Вас уверяю, круглые идиоты в судах не работают. Удачи Вам.

    Адвокат Россия, г. Оренбург
    17.11.2012 19:13
    Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 23:43
    Спасибо за ответ! Круглые идиоты не работают, согласно. А как бороться с коррупцией во всех эшелонах власти? И как бороться с фабрикацией дел в угоду властям? Разве недостаточно двух возбужденных УД, которые являются доказательством того, что меня нужно было выдавить и сделать это мог только суд второй инстанции. А далее суды уже не работают с жалобами- отписки. А с этим кто должен бороться и как? Понятно, что с коррупцией бороться никто не хочет. С уважением, Вилена.
  • Валентина, кроме сведений, указанных в протоколе, существуют документы дела, которые могут являться доказательствами, свидетельские показания, на соновании которых устанавливаются обстоятельства, служащие основаниями для удовлетворения иска или отказа в нем. Для того, чтобы сделать правильное заключение по вашему делу необходимо ознакомиться с его материалами, с решением суда и последующими судебными актами. Часто бывает так, что лицо, чьи права действительно нарушены, не представило суду надлежащих доказательств и поэтому дело им было проиграно. И еще - возбуждение уголовных дел в отношении указанных вами лиц не имеет отношения к вашему делу по увольнению. Вам необходимо обратиться с документами к юристу по месту жительства.

    Юрист Россия, г. Калининград
    18.11.2012 17:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

- по гражданскому делу в районном суде я была истцом и выиграла. Ответчик написал апелляционную жалобу в областной
читать ответы (1)
Проиграл суд по гражданскому делу в первой инстанции. Подал касацию в мособлсуд, решение оставили без изменения 16.11.10. Надзорную жалобу в мособлсуд подал вовремя 29.
читать ответы (1)
Суд первой инстанции отказал в восстановлении на работе. Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы и сколько?
читать ответы (1)
Я бы хотел узнать. В данный момент я не работаю, жил с девушкой в гражданском браке. Она решила подать на меня в суд, на днк и на алименты
читать ответы (1)
Верховный суд РФ рассматривает дела по гражданским делам (в первой инстанции) коллегиально или единолично?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение