Может ли она оспорить дарственную?

Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
17.11.2012 в 18:49

Мы с мужем официально в разводе, так он решил зделать что б получать субсидию, но однако жили вместе как всегда, 10 лет, он написал на меня завещание на всё имущество, примерно 6 лдет назад, недавно заболел и оказалось что рак последняя стадия, и осталось совсем немного. А ещё узнали что оказывается завещание оспаривается. Но т к он хотел оставить всё только мне, и ничего детям, он зделал дарственную на квартиру и гараж. В момент подписания наркотических препоратов не употреблял, т к сильных болей ещё не было. 23 числа я уже получила документ регистрации на моё имя. и только 30 числа ему выписали направление на наркотики, а 5 числа он умер. И теперь появилась дочь и говорит что я ему никто а она законный наследник. Может ли она оспорить дарственную? Тк зделка была произведена незадолго до смерти. Но в здравом уме. какие документы мне подготовить? Могут ли они доказать что он был недееспособным на тот момент. Если это таковым не было? Спасибо.

номер вопроса №2022074
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    Рейтинг: — отзывов: 26 932
    17.11.2012 18:53

    Если завещание не было отменено, то вы наследуете по завещанию.

    Оплатить ответ
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Владивосток
    18.11.2012 в 07:54
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Курган
    Рейтинг: — отзывов: 4 774
    17.11.2012 19:14

    Конечно она может оспаривать договор дарения. Это ее право. Если будет подан иск, то вам нужно нанять адвоката, который вам все объяснит. Ведь мы не провидцы по каким основаниям может быть оспорен договор дарения, а в зависимости от оснований оспаривания зависит сбор доказательств.

    Оплатить ответ
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Владивосток
    18.11.2012 в 07:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем официально в браке, с 2003 года не живём вместе алименты начислены но он их не платит, что делать?
читать ответы (1)
Мы с мужем официально в разводе 11 лет. Ребенку 12 лет. Официально оформили алименты при разводе. Первые 3 года муж их исправно платил, а потом ушел
читать ответы (1)
Мы с мужем официально в разводе. Есть ребенок. Но живем вместе. Купили трехкомнатную квартиру в новостройке в общую долевую собственность (папа, мама по 33%, ребенок-34%)
читать ответы (1)
Мы с мужем официально в разводе много лет, но живем вместе. У меня была квартира, я ее продала, и решила вложить деньги в новостройку
читать ответы (1)
Мы с мужем официально в разводе, но живем в гражданском браке вместе с нашим несовершеннолетним сыном (16 лет). Обратились в опеку за разрешением продать 3-х комнатную квартиру (62, 9 кв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение