Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 922
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Новосибирск
Ольга
17.11.2012 в 18:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Мой муж пьет - Ольга, г. Новосибирск

Я бы хотела узнать могу ли я лешить родительских прав своего мужа. В любой момент я могу родить, срок подошел, а мой муж пьет и подводит меня под УКРФ, ко мне приходят разные люди, которым он должен денег. За всю беременность он меня бросал 3 раза, я устала от такого и хочу лешить его всех прав на ребенка. В прошлом году он написал разрешение на удочерение его бывшего ребенка другим человеком (он до этого был женат). Посаветуйте пожалуйста что мне делать?! Заранее спасибо.

номер вопроса №2022084
прочитан 10 раз
Мой муж пьет - Ольга, г. Новосибирск Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита населения, Лишение родительских прав, Мой муж пьет, Лишить родительских прав, Уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита,

1 ответ на вопрос по теме "Разрешение на УДОчерение"

  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 847 | ответов: 1 755

    В соответствии со ст.69 СК РФ "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга".

    Поэтому сначала родите ребеночка, а потом решайте вопрос о лишении родительских прав. Если же брак у Вас не зарегистрирован, то можете в качестве отца ребенка этого человека не регистрировать.

    Спасибо за ответ! Мы в законном браке,только я хочу после родов развестись и лешить нго прав на ребенка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы