Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство

Андрей, г. Краснодар
Андрей Россия, г. Краснодар
17.11.2012 в 19:01

Как правильно заявить о праве о наследстве.

Ситуация следующая, при жизни Мать моей Жены завещала дочке земельный участок, но оформить документально не успели, (отец не родной) с Отчимом отношения натянутые по наследству моя Жена не на что более не претендует кроме этого земельного участка. (хотя делить есть что дом и тд.).

Как правильно заявить право на этот участок.

С уважением Андрей.

номер вопроса №2022099
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курган
    17.11.2012 19:10
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    Наследство по частям не принимается. Пусть ваша супруга пишет заявление о принятии наследства, а там может договориться с другими наследниками о распределении имущества.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выглядит свидетельство о праве на наследство по закону? На квартиру и земельный участок в одном свидетельстве или два
читать ответы (1)
Как заявить о праве на наследство в г. Ташкент? С уважением Владимир.
читать ответы (1)
Ситуация следующая. Моя бабушка в 1980 году купила земельный участок под огород за 300 рублей, но никаких документов не
читать ответы (1)
Ситуация следующая: при покупке квартиры моя мать оформила дарственные на себя, меня и моего брата (каждому принадлежит
читать ответы (1)
Как заявить заявить о праве на наследство в России, если ты не гражданин РФ? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение