Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возврат комиссии за расчетное обслуживание в потреб кредите

У нас такая ситуация. В августе 2010 г. был оформлен потребительский кредит в коммерческом банке. В графике платежей в сумме платежей в том числе присутствует комиссия за расчетное обслуживание в размере более 20% от суммы платежа. Все это время платежи вносились регулярно в полном объеме. Срок погашения кредита август 2015 г. Недавно мы познакомились с Постановлением Президиума ВАС РФ от 02.03.2010 № 7171/09. Можем ли мы претендовать на возврат уже оплаченной комиссии и как отказаться от оплаты этой комиссии в дальнейшем?

Заранее благодарю, Валентина Николаевна.

Валентина Николаевна, г. Тольятти
Валентина Николаевна Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 19:12
номер вопроса №2022121
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация-в феврале 2010 года я перестала платить по кредитной карте банка Русский Стандарт, то есть что я брала у них, то у меня выплаче
читать ответы (1)
В августе 2010 года был взят потребительский кредит. Одним из условий Сбербанка - добровольное страхование. Сумма кредита - 250000 рублей, сумма страховки - 27500 рублей.
читать ответы (1)
У нас такая проблема: В августе 2010 г. мы приобрели диван в салоне. Изготовили его и привезли в конце сентября
читать ответы (1)
Мой муж был 5 лет не вьездной в рф он иностранец мы в браке двое детей граждане росии и я в том числе могут ли мужу в последствии отказать в рвп и ви
читать ответы (1)
У меня такая ситуация в августе 2011 г. суд вынес решение по договору займа где я должен был выплатить истцу 231400 р. с учетом всех расходов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение