Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне 18 лет, мать умерла, отец не лишен прав, но участия в моем воспитании не принимал, до 18 лет попечитель была назначена

Алексей, г. Белгород
Алексей Россия, г. Белгород
18.11.2012 в 10:49

Мне 18 лет, мать умерла, отец не лишен прав, но участия в моем воспитании не принимал, до 18 лет попечитель была назначена судом бабушка. Сейчас поступил в техникум. В льготах отказали, так как отец не лишен прав., на гос. обеспечение не ставят. Они правы?

vip  номер вопроса №2022125
прочитан 48 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 10:53
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    К сожалению, сиротой в юридическом понятии вы не являетесь.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Белгород
    18.11.2012 в 10:49
    Спасибо за ответ!
  • Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Бухтояров Кирилл Александрович
    18.11.2012 12:09
    отзывов: 635

    Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов в государственные и образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования принимаются:

    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

    дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях;

    граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

    граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие образовательные учреждения на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 14:20
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Алексей!

    Да, они правы.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Белгород
    18.11.2012 в 10:49
    Спасибо за ответ!
  • Гаращук Сергей Николаевич
    Юрист Россия, г. Шебекино
    Гаращук Сергей Николаевич
    18.11.2012 23:38
    отзывов: 0

    Да Алексей они правы

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Белгород
    18.11.2012 в 10:49
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Мне 18 лет и я закончу учиться в феврале, но в сентябре собираюсь поступать в ВУЗ до сентября мне будут платить пенсию?
читать ответы (1)
Отец с матерью развелись когда мне было 13 лет. участия в моей жизни не принимал. Сейчас мне 26 и он на днях объявился и
читать ответы (1)
Я бабушка, опекун внука, его мать умерла, отец не лишен родительских прав. Вопросы 1. после получения распоряжения опеки
читать ответы (1)
Мне 20 лет и мой отец лишен родительских прав он должен мне после 18 лет еще выплачивать алименты?
читать ответы (1)
Мне 26 лет. Мой отец, лишенный родительских прав, выгнал меня из кв бабушки (она его мать), моего опекуна, с которой я с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение