|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
17.11.2012 в 19:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Неправомерные действия банка

Давно общаюсь с банком хом кредит, были кредиты гасила все, сейчас имею два кредита, в августе с тяжелой семейной ситуацией не могла оплатить кредиты, написала заявление об отсрочке, либо перерасчете платежей пришла в банк, приняли (копия на руках), через два дня пришло смс от банка об отказе. Начались звонки с угрозами и требованием вернуть деньги в двойном размере. Приходили на работу,5 октября я оплатила по обоим кредитам долги со штрафами и плачу согласно графику платежей,3 дня назад мне позвонили с банка, все мои платежи шли на один счет и банк исскуственно сделал меня должником, он соеденил оба счета в один, я просила разделить счет, что это неправомерно не ставить меня в известность, но ответ был таким, что это не в полномочиях банка разделить счета как были и документы ушли в мировой суд о взыскании всей суммы, я ничего не знала о разделении счетов, о удвоенной сумме, разве это правомерно, что мне делать и сколько стоят ваши услуги, договора с банком и все платежи по обоим счетам у меня на руках.

номер вопроса №2022132
прочитан 119 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Банк хом кредит, Пришла СМС от банка, Написать заявление об отсрочке,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 704 | ответов: 7 966

    Елена, разделение счетов - это пустое. Вы обязаны выполнять обязательства по каждому кредиту, хоть разделены счета, хоть соединены.

    Но есть много других нюансов: комиссии, одностороннее изменение ставок, нарушение банком ст. 319 ГК (в Вашем случае наверняка имеет место!). Со всем этим в суде и надо разбираться.

    Сумму долга наверняка можно существенно снизить.

    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы