Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какой суммы должна начисляться выплата и должна ли она индексироваться?

Бойко Александр, г. Калуга
Бойко Александр Россия, г. Калуга
19.11.2012 в 18:24

Вследствие несчастного случая на производстве, произошедшего 09.02.1995 в период работы в ОАО ЛИК я повредил здоровье. По заключению учреждения МСЭ установлено 20% утраты профессиональной трудоспособности на срок с 16.05.1995 - бессрочно. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 №125-ФЗ Калужским региональным отделением Фонда социального страхования РФ была назначена ежемесячная страховая выплата в сумме 790 руб.01 коп. С какой суммы должна начисляться выплата и должна ли она индексироваться?

vip  номер вопроса №2022157
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Кемерово
    20.11.2012 04:39
    отзывов: 350 Личная консультация

    добрый день! у вас должно быть решение суда, там написано из каких сумм было рассчитано пособие. Вообще оно считается исходя из заработка за последние 12 мес, предшествующих несч.случаю.... по поводу увеличения суммы выплаты нужно обратиться в отделение ФСС, должны корректировать исходя из увеличения прожиточного минимума. Удачи Вам!

    С уважением, Адвокат Шаина Мария, 89039078770,
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Несчастный случай на производстве спровоцировал инсульт у мужа, в результате чего он скончался в больнице через 5 дней.
читать ответы (1)
В марте этого года с сестрой произошел несчастный случай на производстве. В результате она получила открытую черепно
читать ответы (1)
В результате несчастного случая на производстве монтеру пути ОАО РЖД установлена 30%степень утраты трудоспособности, а
читать ответы (1)
Работала на ОАО РЖД по состоянию здоровья уволена. Просят освободить квартиру которая была выдана по договору найма РЖД.
читать ответы (1)
На меня действует исполнительное производство! Я работаю официальнов ОАО РЖД. Служба судебных приставов сделала официальный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение