Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Примет ли суд исковое заявление от владельца 1\2 доли и не наложит ли арест на мою долю?

Татьяна, г. Нижневартовск
Татьяна Россия, г. Нижневартовск
17.11.2012 в 19:37

Я являюсь собственником 1/2 доли в 4-х комнатной квартире. Хочу продать ее.Второй собственник пытается помешать. Я предложила ему выкупить долю по минимальной цене (оформила документально). Может ли он помешать мне продать долю. Грозится подать на меня в суд и отсудить мою долю. Так как он на протяжение 2,5 лет единолично пользовался квартирой и платил коммунальные услуги. Примет ли суд исковое заявление от него и не наложит ли арест на мою долю? Обе доли получены в результате наследования.

номер вопроса №2022163
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 19:43
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Татьяна, добрый вечер!

    действия второго собственника не основаны на законе.

    Ему необходимо либо принять Ваше предложение, либо отказаться. В суд он мог бы обратиться только в том случае, если бы Вы, не предложив ему, продали свою долю третьему лицу.

    А при обстоятельствах, указанных в вопросе, я не могу себе представить предмет исковых требований второго собственника.

    Не переживайте!

    люди часто блефуют и выдают желаемое за действительное.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Нижневартовск
    17.11.2012 в 19:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником 1/2 доли в 4-х комн квартире, другой 1/2 владеет бывшая супруга. С ней в квартире проживают
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/16 доли в 2-х комнатной квартире (общая площадь – 58 кв.м). По решению районного суда, вступившего
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 2/5 долей в 4-х комнатной квартире, другие собственники не хотят продавать и выкупать у них нет
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, сособственник - моя тетя-заключила договор ренты с пожизненным
читать ответы (1)
Являюсь собственником 1/2 доли в 4-х комнатной квартире, проживание со вторым собственником невозможно, выкупить мою долю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение