Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как помочь брату!!!

Наташа, г. Саратов
Наташа Россия, г. Саратов
17.11.2012 в 20:02

Мой брат подрался со своим сверстником и,сломал ему челюсть и тот написал на него заявление, но мой брат заплатил ему сколько он просил и взял с него расписку, что заплатил деньги и тот не имеет к нему претензий! Потом брат уехал в другой город (очень далеко от дома)работать, но ему названивает следак и говорит что его арестуют если он не приедет но он не может приехать!

номер вопроса №2022211
прочитан 34 разa
  • Адвокат Россия, г. Курган
    17.11.2012 20:28
    отредактирован
    17.11.2012 20:29
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Наташа.

    Попробуйте поговорить с потерпевшим, чтобы от написал на имя дознавателя ведущего дело заявление в котором укажет просьбу прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим по ст.25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ так как он простил вашего брата, моральный вред ему полностью возмещен и претензий он никаких не имеет.

    Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Уфа
    18.11.2012 15:34
    отзывов: 39 Личная консультация

    Наташа, очень важно, что бы потерпевший лично подал заявление о примирении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас сложилась такая ситуация, мой брат развелся со своей женой, не по его вине, она загуляла и на развод подала она, у
читать ответы (1)
Меня ударил му и я вызвала милицию нас забрали и я написала на него заявление но мы уже примирились как я могу отказаться
читать ответы (1)
Мой брат развёлся со своей женой год назад. На алименты она подавать не захотела, но тем не менее ежемесячно требует с
читать ответы (1)
Бывшая жена моего брата, с которой он прожил 17 лет и год назад развелся, написала на него заявление в милицию и обвинила
читать ответы (1)
Моя жена написала на меня заявление об изнасиловании но хочет забрать заявление и просит чтоб я написал расписку с её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение