Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как продать квартиру?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 20:26

Мы хотим продать дом, в нем прописано 5 членов семьи (1 несовершеннолетний) но отец против и продавать не хочет! На данный момент мы (я,бабушка, мама и брат) в этом доме не проживаем (сейчас в другом городе живем), отец набрал кучу долгов на дом по оплате налогов (свет, вода и т.д) Как нам продать дом? какие нужны документы? Как нам поступить? И можно ли выселить отца или отсудить его долю дома за не уплату алиментов? Спасибо.

номер вопроса №2022225
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 20:55
    отзывов: 703 Личная консультация

    Если это его единственное жильё, то ничего не сделать. Дом чей?

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 20:26
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 21:15
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Добрый вечер Юлия!

    Долю собственности отца отсудить не возможно, оснований нет. Исходя из ч. 3 ст. 35 Конституции РФ "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.". .

    Но можно продать свои доли.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 20:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как продать квартиру купленую квартиру на материнский капитал.
читать ответы (1)
Как продать квартиру если в приватизации участвовала 11 летняя дочь, продаем в связи с переездом в другой город.
читать ответы (1)
Как продать квартиру как можно скорее? Мама в Италии, а квартира в Киевской обл. Я сын в Киеве хочу её продать _говорят
читать ответы (1)
Как продать квартиру где по 1/3 доли у двух детей? Можно ли продать без предоставлении доли в другой квартире написав
читать ответы (1)
Как продать квартиру, если в квартире два собственника бабушка, которая имеет самую большую долю и две несовершеннолетние
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение