Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как удостовериться, что продавец жилья не имеет несовершеннолетнего ребенка

Диана, г. Москва
Диана Россия, г. Москва
17.11.2012 в 20:18

Возможно ли, что продавец жилья скрыл, что у него имеется несовершеннолетний ребенок? Что будет, если этот факт всплывет после покупки?

номер вопроса №2022230
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Наро-Фоминск
    17.11.2012 20:23
    отзывов: 208 Личная консультация

    Для собственного спокойствия до подписания договора вы должны получить от продавца выписку из егрп о правах на квартиру (дом) + выписку из домовой книги. По этим документам Вы сможете увидеть, является ли н/с ребенок просто зарегистрированным лицом в квартире или при этом является собственником доли или в целом квартиры.

    Если у ребенка прав нет, то сделка чистая.

    С уважением,
    Анастасия Алифанова
    +7 (901) 527-62-72
    www.anastaciaalifanova.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Диана Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 20:18
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    17.11.2012 20:37
    отзывов: 3 100 Личная консультация

    Наличие детей не является препятствием для совершения сделки купли-продажи, если , конечно, ребенок не является собственником.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможна ли продажа квартиры через суд, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок одного из собственников, который
читать ответы (1)
Возможно ли зарегистрировать брак с заключенным, если у него паспорт старого образца, или нужен новый паспорт? Спасибо.
читать ответы (1)
Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка, если у него нет постоянной регистрации? Из какого места в
читать ответы (1)
Мужа посадили на 3.6 по статья 159 часть 2.у него два несовершеннолетних ребенка. Будет амнистия? Поправки по его ст.
читать ответы (1)
Возможно ли оформить ДКП на автомобиль по рукописной доверенности и что будет, если подписать ДКП без участия хозяина авто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение