|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3417
юристов
20683
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Псков
Елена
17.11.2012 в 20:23
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

Имущество продажа хранение

Куда нужно обратиться для расторжения купли-продажи имущества, переданного на ответственное хранение.

15 декабря 2011 года Антипов Валерий Павлович 1961 года рождения, управляющий автомобилем «ПОНТИАК VIBE», государственный регистрационный номер «В 971EH60», сбил на пешеходном переходе мою сестру, Евсееву Жанну Владимировну 1975 года рождения. По факту наезда, повлекшего тяжкий, опасный для жизни вред здоровью было возбуждено уголовное дело №1-153/12. Вещественное доказательство: автомобиль «ПОНТИАК VIBE», государственный регистрационный номер «В 971EH60», переданный на ответственное хранение Антипову В. П. в период рассмотрение дела в суде в нарушение условий хранения Антиповым был продан.

В августе 2012 года в прокуратуру города было направлено заявление о проверке и принятии мер, по факту продажи. На обращение пришел ответ дословно: данный факт не препятствовал полному и объективному рассмотрению дела. По решению суда 10.05.2012 призван виновным по ч.1 ст 264 УК РФ с ограничением свободы на 2 года, компенсация морального ущерба 450 000.

Затем было направлено заявление в Генеральную прокуратуру. Пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту продажи автомобиля Отказ обосновам тем, что Антиповым в ходе судебного процесса нам была передана сумма в размере 50000 рублей. Эту сумму он выручил от реализации своего автомобиля, и погасил якобы часть обязательств по взысканию морального вреда.

В решении суда говорится, что вещественное доказательство - автомобиль продан. В суде она произнесла, что будет вынесено представление о возбуждении уголовного дела, а в приговоре об этом ни слова.

Законна ли была продажа имущества? Куда обращать и что делать в данной ситуации. Спасибо.

vip  номер вопроса №2022235
прочитан 1745 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ в возбуждении уголовного дела, Возбуждение уголовного дела по факту, Рассмотрение дел в суде,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 790 | ответов: 212 012

    Елена, на этот вопрос Вам дали ответы суды. но какое это значение имеет при рассмотрении ДТП-?

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
Елена, г. Псков
Елена
17.11.2012 в 21:28
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

Может я отнесла вопрос не в тот раздел. Меня интересует, имел ли права обвиняемый продавать автомобиль (находящимся на ответственном хранении под расписку), которым был сбит человек. Кто виноват в том, что в суде выяснилось, что вещдок продан. Что должна была сделать судья, узнав, что вещдок продан. Если я правильно понимаю, автомобиль после вынесения решения суда должен был быть арестован и продан судебными приставами для возмещения морального ущерба.

vip  номер вопроса №2022360
Теги: Вынесение решения суда, Возмещение морального ущерба, Судебные приставы,
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Ответственности за продажу вещдока, находящегося на ответственном хранении под расписку, не предусмотрено. Это брак в работе, ляп следователя и прокурора. На них жалобы пишите. Не должны были отдавать автомобиль "на ответственное" хранение.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 102

    После вступления приговора в законую силу автомобиль мог быть арестован приставами по исполнительному производству. Если его не было , то и арестовывать нечего.Сейчас вы боритесь с ветряными мельницами. о чем вам сообщила и Генеральная прокуратура.Судебных исполнителей терзайте. чтобы ущерб взыскивали за счет другого имущества.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
Елена, г. Псков
Елена
18.11.2012 в 11:53
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

Спасибо за ответы. Значит по факту продажи мы ему предъявить ничего не можем. А можно ли признать договор купли-продажи автомобиля недействительным в виду того, что он продавался, находясь на ответственном хранении. Просто этот мужчина чиновник. Если автомобиль продавался, то должна быть его оценка, а то можно продать и за 1000 рублей.

vip  номер вопроса №2022939
Теги: Продажа автомобилей, Ответственное хранение, Признать договор,
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Договор купли-продажи автомобиля можно признать недействительным в виду того, что он продавался, находясь на ответственном хранении.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы