Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда обратиться, чтобы их оштрафовали?

Работала около месяца в другом городе в одной семейной фирме без оформления по трудовой книжки... это был якобы испытательный срок... В итоге уехала домой от беспредела работодателей и без зарплаты... Есть подтверждения моей работы у них в виде бухгалтерских документов с их печатью и моей подписью... куда обратиться, чтобы их оштрафовали? Знаю, сейчас есть закон по которому работодатель может быть оштрафован на сумму 800.000 руб. если работник не был оформлен вообще никак...

Людмила, г. Липецк
Людмила Россия, г. Липецк
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 20:25
номер вопроса №2022241
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Людмила! Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. Но если штрафные санкции и будут, они таковы согласно КоАП РФ

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 20:29
    Людмила Россия, г. Липецк
    17.11.2012 в 20:33
    Спасибо за ответ!
  • "Знаю, сейчас есть закон по которому работодатель может быть оштрафован на сумму 800.000 руб. если работник не был оформлен вообще никак."

    ЭТО ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ...

    Такие штрафы конечно не предусмотрены КоАП РФ!

    Обращайтесь в инспекцию труда, прокуратуру.

    Адвокат Россия, г. Ставрополь
    17.11.2012 20:32
    Людмила Россия, г. Липецк
    17.11.2012 в 20:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала у частника без оформления в трудовой книжке да еще на одном подчете, одна запила не вышла, я с хозяйкой и ее родней делаем ревизию и у нас недостача.
читать ответы (1)
ИП работает около года в другом городе. На учете по месту осуществления деятельности не стоит. Вид деятельности - розничная торговля одеждой и пр
читать ответы (1)
Работаю продавцом в магазине пром товаров 2.5 года без оформления по трудовому договору, три дня назад была проведена ревизия и выявлена недостача, с
читать ответы (1)
Муж работал на грузовом автомобиле водителем в фирме без оформления по трудовому кодексу. Зарплату получать должен был просто наличными
читать ответы (1)
Работаю в ресторане у частного лица, с ноября 2012 года без оформления по трудовой книжки, с 1-го декабря 2012 г. переведена в ночную смену, рабочий день начинается с 22.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение