Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В 1988 году мы получили квартиру на 4 человека, в 1992 году приватизировали ее, в то время детям было 4 и 9 лет. Сейчас

Борис, г. Сальск
Борис Россия, г. Сальск
17.11.2012 в 20:30

В 1988 году мы получили квартиру на 4 человека, в 1992 году приватизировали ее, в то время детям было 4 и 9 лет. Сейчас дети выросли, живут в другом городе, у одной собственное купленное жилье, другая снимает квартиру. Можем ли мы с женой зрегистрировать право собственности в юстиции только на нас двоих, и если нет, то где можно решить вопрос о правомочности приватизации на несовершеннолетних на то время детей.

номер вопроса №2022245
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.11.2012 00:47
    отзывов: 506 Личная консультация

    А для чего Вам сейчас потребовалась регистрация права в юстиции?

    Насколько я понял вы приватизировали жилье без участия детей, такое бывает, особенно по приватизациям начала 90-х годов.

    Если Ваш договор на передачу квартир в собственность зарегистрирован в БТИ то регистрация права в ЕГРП не требуется согласно закона "О гос регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
    Борис Россия, г. Сальск
    17.11.2012 в 20:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая проблема: в 2007 году мы купили квартиру на 4 человек по 1/4 доле за 1 млн.257 тыс. руб, через 3 месяца мы ее
читать ответы (1)
В 2015 году квартира была приватизирована на 4 человек: я, моя дочь, внук и бывший муж (в разводе 10 лет). В 2016 году мы
читать ответы (1)
В 1998 году была прватизирована квартира на 4 человека без определения долей.2001-02 года была оформлен договор купли
читать ответы (1)
В 2012 году мы купили квартиру на 4-х человек (я, муж и 2 ребенка) в долевую собственность, взяв ипотеку и погасив её
читать ответы (1)
В 1992 году я получил 2-х комнатную квартиру как участник войны (Афганистан). В то время я был женат и у меня есть дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение