|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Воронеж
Александр
17.11.2012 в 20:28
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Описание умущества

Не могли бы Вы мне помочь, у меня такой вопрос. Дом я получила в наследства от матери, но он на меня еще не оформлен. Здесь у меня прописана дочь, но с нами она уже 2 года не живет. Она взяла потребительский кредит и не платит за него, нам приходят письма от банка то, что они могут описать имущество. Такое возможно? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №2022246
прочитан 27 раз
Теги: Законная сила решения суда, Судебные приставы, Потребительский кредит,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Александр, добрый вечер!

    Нет. Такое НЕ ВОЗМОЖНО!

    У Банка НЕТ таких полномочий. Это блеф и попытка оказать на Вас давление.

    К, сожалению, успешная, Вы - реагируете.

    Хотя, на самом дела, знаете, что описать имущество могу только судебные приставы-исполнители и только по вступившему в законную силу Решению суда.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 068 | ответов: 11 244

    Описать имущество могут судебные приставы на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?
Александр, г. Воронеж
Александр
17.11.2012 в 20:48
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

А вот если они попадут в суд и решение суда будет в их пользу. То судебные приставы могут ли описать имущество?или нет?она же здесь не живет,но только прописана. А живет она в другом городе.

номер вопроса №2022278
Теги: Могут ли описать имущество, Суд и решение суда, Судебные приставы,
  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Александр, еще раз - добрый вечер!

    Пусть подают в суд. Суд никогда не присудит родителям выплачивать долг, в суде выяснится вопрос о месте проживания должника и, возможно, к Вам больше никто не позвонит.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы