Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Психическое заболевание и дееспособность

Светлана, г. Химки
Светлана Россия, г. Химки
17.11.2012 в 20:28

Если человек лишен дееспособности по психическому заболеванию, и у него есть опекун, может ли опекун определить этого родственника в интернат на проживание? Или при наличии у больного каких-либо других родственников ему откажут в интернате? Это имеет значение и что важно при помещении в интернат? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

номер вопроса №2022247
прочитан 322 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    24.11.2012 18:50
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Такие вопросы решаются при обращении в опеку и интернат а не по интернету. С Чесноков

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Касеется ли амнистия 290 ст Ук, если человек впервые осужден, инвалид 2 группы и у него есть государственные награды?
читать ответы (1)
Если у ребенка которому 14 лет и у него нет паспорта может ли он пересечь границу.
читать ответы (1)
Если человек живет на ПМЖ в Германии и у него двойное гражданство. По российскому законодательству по достижении возраста
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если на брата идут алименты. И у него есть опекун, То скажите пожалуйста опекуну положенно опекунские
читать ответы (1)
У меня отец инвалид (1 группы) через суд недееспособный и у него есть опекун - это моя сестра, но она проживает в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение