Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовой кодекс ст 77 п 3 часть 1

В чем выгода предприятие уволить работника по ст.77 п.3, а не статья 77 часть 1 п. 8 ТК РФ?

Наталья, г. Волгоград
Наталья Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 20:42
номер вопроса №2022262
прочитан 1442 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Эту выгоду нужно спросить у работодателя. Может это личная неприязнь к работнику или другая заинтересованность...

    17.11.2012 20:59
  • В том, что придется выплачивать двухнедельное пособие.

    ТК РФ- СТ. 178

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 21:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволить работника по ст.81 п.2 ч.1 ТК РФ с формулировкой В связи с Вашим несогласием, выраженным в письменной форме работать в режиме неполного рабочего времени согласно приказа№.
читать ответы (1)
Имеют ли право уволить меня по ст.77 п.2 ч.1 на основании НЕ ПОДПИСАННОГО мною дополнительного соглашения к трудовому договору где написано что мой д
читать ответы (1)
В 2008 году я был осужден по ст.228-1 ч.2 и статья 285 часть 1 УК РФ к 5 годам и 2 месяцам колонии строгого режима. В 2011 году освобожден по УДО
читать ответы (1)
Хотела спросить мой гражданский муж щас обвиняется по ст. статья 119 часть 1; статья 119 часть 1; статья 222 часть 1; статья 166 часть 4 УК РФ могу ли я быть его законным представителем.
читать ответы (1)
При переводе с одного детского сада в другой в связи с капитальным ремонтом здания по ст.77 п.5 ч.1 сохраняется ли график отпусков и льготный проезд (1 раз в 2 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение