|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий
17.11.2012 в 22:48
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

В обоих организациях приняли с недоумением, мол, чего вам тут надо то?

Банк закрыл счет в одностороннем порядке. О намерении закрыть счет якобы уведомлял за 2 месяца, но обычным письмом, мною не полученным, а счет закрыл ДО истечения этих 2-х месяцев. ПФР выставил штраф 5000. Получив уведомление о штрафе побежал в ИФНС и ФСС. В обоих организациях приняли с недоумением, мол, чего вам тут надо то? Банк закрыл в одностороннем порядке, нас уведомил, вы тут вообще не при делах. И ФСС и ПФР руководствуются одним и тем же 2112-ФЗ. И почему то толкование этого закона зависит от внутреннего регламента, как мне пояснили в ПФР. Как можно обжаловать решение ПФР?

номер вопроса №2022274
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебная практика, Закрыть счет, Состав правонарушения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветрова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 78 | ответов: 274

    Дмитрий, добрый день

    через суд, если Ваше письмо в эти органы с объяснением причин

    и приложением актов из судебной практики не поможет.

    Есть прецеденты. Отсутствие состава правонарушения.

    С уважением, Ветрова Елена
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Как раз пишу письмо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы