Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И есть ли смысл прописываться?

Ильдус, г. Уфа
Ильдус Россия, г. Уфа
17.11.2012 в 20:52

В 2011 году купил комнату в коммунальной квартире 15 кв м,дом идет под снос. Есть дочь (20 лет) и жена, в комнате никто не прописан, собственник-я один. На что мы можем рассчитывать. И есть ли смысл прописываться?

номер вопроса №2022284
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 20:59
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Ильдус, добрый вечер!

    Вы правы. В постановке на регистрационный учет нет никакого смысла, так как при сносе аварийного жилья, собственникам будет предоставлено точно такое же вне зависимости от факта регистрации на данной жилой площади кого бы то ни было.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.11.2012 21:08
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте, Ильдус.

    Перед тем, как снести дом, Вам обязаны предоставить жилье соразмерное Вашему.

    Я не осень знаю, как в Уфе, но по Москве именно так. Советую сходить в управу на прием или лучше к главе администрации.

    Желаю Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году купил комнату в коммунальной квартире, вторая соседка живет по договору социального найма. Вселялся я вместе
читать ответы (1)
У меня 3 комнаты 41 кв. м в коммунальной квартире и вот наш дом идет под снос. Какую квартиру я получу по закону?
читать ответы (1)
В квартире 40 кв м прописаны 6 человек: родители,2 сыновей 18 лет и 2 сыновей 27 лет. один старший сын в разводе второй
читать ответы (1)
В 2006 году купила комнату в коммунальной квартире за 360 тыс. руб.,налоговую декларацию не подавала. Налоги на эту комнату
читать ответы (1)
Дом идет под снос в 2015 году г. Жуковский. В однокомнатной квартире прописан собственник и сестра собственника (у сестры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение