Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Годен ли я

Ильдар, г. Уфа
Ильдар Россия, г. Уфа
18.11.2012 в 22:01

Такой вопрос у меня есть 1 ребенок в возрасте 5 лет, жена беременна 23 недели, годен ли я?

номер вопроса №2022286
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 22:05
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Вы не о том спрашиваете.

    Годен ли - это к медикам а не к юристам.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    (ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе")

    Так что служить вам, пока жена не родит.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть в собственности комната в коммунальной квартире в Ростове-на-Дону. Вопрос: обязан ли я, по-закону, получить
читать ответы (1)
У меня есть долг в банке русский стандарт. Мне постоянно звонят, возможности платить нет, Могу ли я подать на них в суд
читать ответы (1)
Меня зовут Александр. У меня сертификат врача судебно-медицинского эксперта (6 лет стажа). Могу ли я трудоустроиться врачом
читать ответы (1)
У меня есть сертификат по предрейсовым медосмотрам. Фирма хочет заключить со мной договор. Могу ли я дать положительный
читать ответы (1)
У меня следущий вопрос у меня в квартире прописан бывший муж сейчас он отбывает наказание могу ли я выписать его без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение