Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Такой вопрос у меня есть 1 ребенок в возрасте 5 лет,

жена беременна 23 недели, годен ли я?

Ильдар, г. Уфа
Ильдар Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 22:01
номер вопроса №2022286
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы не о том спрашиваете.

    Годен ли - это к медикам а не к юристам.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    (ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе")

    Так что служить вам, пока жена не родит.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 22:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение