|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3544
юристa
67715
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Покров
Василий
17.11.2012 в 20:57
Россия, г. Покров | Вопросов: 1

Размеры единовременной выплаты сотрудникам полиции

Какой размер единовременной выплаты при выходе на пенсию у сотрудника мвд полиции?

номер вопроса №2022291
прочитан 5693 разa
Теги: Федеральные органы исполнительной власти, Служба в органах внутренних дел, Выплаты для приобретения или строительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 644 | ответов: 16 775

    Василий,добрый день!Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения, которая будет предоставляться сотрудникам, имеющим стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, жилищные условия которых требуют улучшения.

    Так, единовременная социальная выплата будет предоставляться по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходит службу сотрудник, при условии, что данный сотрудник:не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

    является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

    проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

    Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»;

    - Постановление Правительства РФ от 03.11.2011 № 878 «Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», которые регулируют отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, медицинским обслуживанием сотрудников и граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Василий, г. Покров
Василий
20.11.2012 в 02:40
Россия, г. Покров | Вопросов: 1

Наверное я не точно сформулировал вопрос! Сколько окладов денежного содержания получает сотрудник полиции при выходе на пенсию по выслуге лет?

номер вопроса №2026192
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Василий, здравствуйте! Если я правильно поняла Вас, то Вы спрашиваете о размере ЕП (единовременное пособие) при увольнении из полиции по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.

    Если так, то ЕП составялет 2 ОДС в случае, если календарная выслуга менее 20 лет. Если календарная выслуга составляет 20 лет и более, то ЕП при увольнении - 7 ОДС.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы