Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: ко мне, как к работодателю обратилась моя работница с просьбой разрешить ей в течении двух месяцев работать четыре дня в неделю по 10 часов, имею ли я право разрешить ей работать по такому графику? Заранее благодарен!

номер вопроса №20223
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.10.2001 10:13

    Уважаемый Александр, согласно ст.49 КЗоТ по соглашению между работником и администрацией может устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполная рабочая неделя. Статья 42 Кодекса устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени работников не может превышать 40 часов в неделю. При Ваших условиях (четыре рабочих дня по 10 часов), продолжительность рабочего времени соответствует требованиям КЗоТ. Следовательно, вы вправе по соглашению с работницей установить рабочее время по указанному графику.

    С уважением,

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: ко мне, как к работодателю обратилась моя работница с просьбой разрешить ей в те
читать ответы (1)
Мне нужна выписка из домовой книги за период с 1984 по 2000 год, но паспортистка мне отказала в ее выдаче. Говорит, что не имеет права мне ее предоставить.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: моя тетя купила SIM-карту в салоне сотовой связи, через определенный промежуток
читать ответы (1)
Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следущему вопросу: Мой сын с детства стоял на учете у кардиолога с диагнозом Малый порок сердца
читать ответы (1)
Развелись с женой, но у нее в квартире осталась моя трудовая книжка, и ее родители не хотят мне ее возвращать. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение