Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы от собственника квартиры на временную регистрацию?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 21:03

Скажите пожалуйста, я хочу временно зарегистрироваться у своего знакомого, какие для этого нужны документы от собственника квартиры? Заранее спасибо.

номер вопроса №2022304
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    17.11.2012 21:14
    отредактирован
    17.11.2012 21:24
    отзывов: 809

    Для регистрации по месту пребывания (до 1992 г. - "Временная прописка") необходимы Договор о пользовании жилым помещением (безвозмездно или за плату), заключенный с временным ждильцом, свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение. Будет выдано свидетельтсво о регистрации по месту пребывания. При этом штамп в паспорт НЕ ставится, и с регистрации по месту жительства не снимается.

    Ознакомьтесь:

    Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор мес-та пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

    Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, возможна ли подача документов на РВП не лично мной, а агенством? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Как развестись с женой если я живу в другом городе? И какие для этого нужны документы? Нажитого в браке имущиства нет,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я хочу с семьёй уехать в россию как правильно это сделать и могу ли я оформить статус беженца.
читать ответы (1)
У меня муж сидит в тюрьме могу ли я развестись без его согласия? И какие для этого нужны документы?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право заниматься лечением на дому? Какие для этого нужны документы? (высшее образование и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение