Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли платить алименты на ребенка если он после 18 лет учится в интституте

Сергей, г. Пенза
Сергей Россия, г. Пенза
17.11.2012 в 21:06

Нужно ли платить алименты на ребенка если он после 18 лет учится в интституте, слышал, что нужно до окончания вуза.

номер вопроса №2022313
прочитан 653 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 21:08
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Не нужно.

    Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

    Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

    Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Пенза
    17.11.2012 в 21:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До какого возраста платятся алименты на ребенка если в восемнадцать лет он еще учится в школе?
читать ответы (1)
После школы я поступил в ВУЗ, мне дали отсрочку до окончания вуза. Я закончил ВУЗ, осталось 27 июня защитить диплом. Мне
читать ответы (1)
Нужно ли платить алименты на ребенка 18 лет при поступлении его в университет или другое высшее учебное заведение?
читать ответы (1)
Положено ли платить алименты на ребенка после 18 лет если ребенок учится в школе.
читать ответы (1)
Нужно ли платить алименты на содержание супруги после расторжения брака? И в каких случаях их можно не платить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение