Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Во сколько лет я пойду на пенсию если я проработал 7 лет в шахте

.

Sasha, г. Нефтекумск
Sasha Россия, г. Нефтекумск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 21:26
номер вопроса №2022316
прочитан 128 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для того, чтобы сказать точно, нужно знать еще некоторые данные.

    Поэтому придется считать самому.

    Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

    В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

    (ст. 27, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    Удачи.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 21:29
    Sasha Россия, г. Нефтекумск
    17.11.2012 в 21:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В приравненных к райнам крайнего севера отработал 13 лет. Во сколько лет я уйду на пенсию?
читать ответы (1)
Во сколько лет я выйду на пенсию если у меня 1-я категория вредности и стаж работы на крайнем севере 15 лет. мне сейчас 45 лет.
читать ответы (1)
Во сколько лет можно идти на пенсию, если у меня 3 детей. В пенсионном фонде сказали, что 5 и более с 50 лет. А я слышала, что с 50 лет некоторые женщины оформляли пенсию.
читать ответы (1)
Во сколько лет женщина выйдет на пенсию, если у нее 1,5 года трудового стажа и четверо детей?
читать ответы (1)
Если не изменится закон-во сколько лет женщина пойдёт на пенсию если у неё трое детей? Какие надбавки положены на несовершеннолетних?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение