Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие нужно подготовить документы в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением? Так как я хочу продать

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
17.11.2012 в 21:09
номер вопроса №2022320
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    20.11.2012 10:14
    отзывов: 486 Личная консультация

    Сергей! В соответствии с ГК РФ сособственники имеют преимущественное право покупки Вашей доли. Если Вы не уведомите их об этом, то они могут признать куплю-продажу недействительной. Может они сами выкупят и Вам не придется обращаться в суд.

    Для обращения в суд Вам необходимы следующие документы: свидетельство о праве собственности, технический паспорт, справка о зарегистрированных лицах, также могут понадобиться квитанции об уплате коммунальных платежей.

    Документы подаются в 2 экземплярах, в т.ч. исковое заявление, также необходимо оплатить госпошлину, и приложить квитанцию к иску.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг. Обязательно ли предварительно
читать ответы (1)
Возможно ли обратится в Суд с иском об определении порядка пользования муниципальной квартирой.
читать ответы (1)
Мой брат обратился в суд с заявлением об определении порядка пользования земельным участком, для вынесения решения по
читать ответы (1)
Я подала в районный суд с дочкой на определение порядка пользования жилым помещением. Ответчик в суд 2 раза не явился. Я
читать ответы (1)
Нужна консультация по жилищному вопросу. Вопрос об определении порядка пользования жилым помещением. Квартира 3-х комнатная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение