Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право суд?

Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
17.11.2012 в 21:10

У нас с супругом происходит раздел имущество. Я не согласна с решением райнного суда и аппеляционного, подала кассационную жалобу. А супруг уже подал иск о разделе в натуре дома. Суд о разделе в натуре дома назначен, а кассационный еще нет. Скажите пожалуйста, должен ли суд о разделе в натуре быть приостановлен, до вынесения решения кассационного суда. И какими документами подтвердить, что мы подали кассационную жалобу? Большое спасибо.

номер вопроса №2022323
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    17.11.2012 21:11
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Анастасия, не должен. после апелляционного определения, решение суда. вступило в законную силу.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    17.11.2012 в 21:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 21:16
    отзывов: 11 177 Личная консультация

    Анастасия, добрый вечер!

    Если бы у Вас было на руках Определение о том, что Кассационная жалоба принята к рассмотрению, то суд бы отложили. А только факт подачи такой жалобы не является основанием для приостановления производства пр делу.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    17.11.2012 в 21:10
    Ну а как, тогда дальше ?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
17.11.2012 в 22:08

У нас с супругом происходит раздел имущество Я не согласна с решением райнного суда и аппеляционного, подала кассационную жалобу А супруг уже подал иск о разделе в натуре дома. Суд о разделе в натуре дома назначен, а кассационный еще нет. Скажите пожалуйста, должен ли суд о разделе в натуре быть приостановлен, до вынесения решения кассационного суда. И какими документами подтвердить, что мы подали кассационную жалобу? Если, суд по разделу в натуре, не отменят, тогда что, какие дальше действия?

номер вопроса №2022427
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    17.11.2012 22:17
    отзывов: 5 753 Личная консультация

    Анастасия, добрый вечер! Напишите заявление об отложении либо о приостановлении судебного заседания, в связи с подачей кассационной жалобы, приложите копию жалобы с отметкой либо сопродительной....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

При разделе имущества я не согласна с решением суда Как подать на пересуд.
читать ответы (1)
У нас с мужем предстоит раздел имущества. До брака ему выделили ЗУ под огородничество. Только в браке он получил свидетельство
читать ответы (1)
Я не согласна с решением районного суда. Я являюсь ответчиком по исковому требованию о взыскании неосновательного обогащения
читать ответы (1)
У нас с супругом двое несовершеннолетних детей я не работаю нахожусь в декретном отпуске у мужа от первого брака тоже двоя
читать ответы (1)
У нас с женой был раздел имущества. Жена арестовала мой счет в банке. Счет разделен по решению суда 25 ноября. Жена не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение