Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ работодателя об увольнении по сокращению штата

Сергей, г. Тверь
Сергей Россия, г. Тверь
17.11.2012 в 21:15

Уволен по сокращению штатов 26.09.2012. В Приказе об увольнении подпись работодателя от 26.09.2012, а он был на эту дату в Китае в командировке. Законен ли приказ?

номер вопроса №2022331
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 21:25
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Незаконен.

    Но всё, что вы сумеете выиграть, это перенесение даты увольнения не более чем на месяц.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Тверь
    17.11.2012 в 21:15
    Спасибо за ответ!
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    18.11.2012 08:42
    отзывов: 160

    Приказ законен если в момент издания он подписан уполномоченным лицом, где это лицо физически находилось в этот момент значения не имеет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прослужил в Вооруженных силах 16,5 лет. Был уволен по сокращению штатов. Продолжил служить в МЧС России. Сейчас вместе с
читать ответы (1)
Был уволен по сокращению штатов, встал на учет в центр занятости, 6 месяцев работодатель выплачивал средний заработок,
читать ответы (1)
Я был уволен по сокращению штата 30.06.2012 г., обратился в суд 15.07.2012 г. с иском о востановлении на работе В ходе
читать ответы (1)
В декабре 2014 года был уволен по сокращению штата (должности) выслуга 26 лет, 45 лет, на момент увольнения на иждевении
читать ответы (1)
Был уволен по сокращению штата с 1.06.2011 г. Через год снялся в Службе занятости и тут же встал на учёт вновь, чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение